В администрации Шарлыкского района прошел семинар по архивному делу для специалистов сельских администраций Новости 30 мая, 4:50

30 мая 2023 года в администрации Шарлыкского района заведующей архивным отделом проведено совещание-семинар со специалистами администраций сельсоветов, в ходе которого были подведены итоги приема в муниципальный архив на постоянное документов от сельсоветов Шарлыкского района. Рассмотрены основные замечания к оформлению документов постоянного хранения и по личному составу, при этом отмечено значительное улучшение в оформлении документов, передаваемых  в архив сельсоветами. 

На совещании обсудили вопрос организации контроля температурно влажностного режима в тех помещениях сельсоветов, где хранятся документы. Специалистам даны рекомендации по приобретению и пользованию измерительными приборами.

И в завершение был рассмотрен вопрос организации сельсоветами самообследования по соблюдению обязательных требований, установленных законодательством об архивном деле. На эту тему для специалистов была подготовлена   видеопрезентация.