В Бугурусланском районе проведен семинар «Совершенствование делопроизводства и обеспечение сохранности документов» Новости 21 марта, 12:05

20 марта 2023 г. в актовом зале администрации муниципального образования Бугурусланский район прошел семинар «Совершенствование делопроизводства и обеспечение сохранности документов» для работников, ответственных за делопроизводство и архив.

На семинаре присутствовало 40 человек, среди них – работники аппарата администрации, специалисты сельсоветов и организаций района.

С приветственным словом выступил Ю.К. Руденко — первый   заместитель главы, руководитель аппарата администрации Бугурусланского района, он отметил значимость делопроизводства для сохранности документов.

Руководитель МКУ «Муниципальный архив Бугурусланского района Оренбургской области» Мария Васильевна Ломакина ознакомила участников семинара с нормативными документами, касающимися архивного дела и делопроизводства, рассказала о хранении документов в организации в соответствии с нормативными условиями.

Были затронуты вопросы подготовки номенклатуры дел и инструкции по делопроизводству  организации, оформления документов в соответствии с ГОСТ Р 7.0.97-2016. «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».