Заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Татьяна Семенова принимает участие в Х Всероссийском форуме «ПРОФ-IT» Новости 3 октября, 4:10

Татьяна Семенова, заместитель председателя комитета, в составе делегации Оренбургской области принимает участие в юбилейном, Х Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT», открывшемся в г. Санкт-Петербурге 3 октября.
Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.
На торжественном открытии форума к участникам обратился Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.И. Шадаев. Приветствие в адрес участников также направил полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе И.О. Щёголев.
В течение двух дней работы форума участники обсудят лучшие региональные практики по цифровому развитию различных отраслей жизнедеятельности, актуальные задачи в области импортозамещения программного обеспечения, проблемные вопросы по обеспечению информационной безопасности и подготовки кадров для цифровизации.