Утверждена программа развития государственного бюджетного учреждения «Объединенный государственный архив Оренбургской области» Новости 23 мая, 3:28

В комитете по делам архивов Оренбургской области 23 мая 2022 года председатель комитета Останина И.М. и директор ГБУ «ОГАОО»
Ерофеев К.Г. собственноручными подписями утвердили программу развития государственного бюджетного учреждения «Объединенный государственный архив Оренбургской области» на 2022-2024 годы.

Целью программы является поэтапное создание в ГБУ «ОГАОО» условий для повышения качества обеспечения сохранности и целостности документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, удовлетворения потребностей жителей Оренбургской области в поиске и получении архивной информации.

Программа направлена на повышение качества комплектования и обеспечения сохранности архивных документов; осуществление мероприятий по укреплению материально-технической базы, создание условий для приема работы с электронными документами на основе применения информационно-коммуникационных технологий; перевод в электронную форму наиболее востребованных архивных фондов, коллекций, документов по актуальным историческим тематикам и документальных комплексов, содержащих генеалогическую информацию, представляющих устойчивый и широкий общественный интерес.